Кто победит? Grand Master GM-A 900 или Tefal IT 3450 E0 ProStyle

Для тщательного разглаживания одежды любой модели, вида используются специальные приборы – отпариватели. Рабочее вещество для разглаживания – горячий водяной пар, который мощным потоком подается на изделие. В общем случае устройство состоит из парогенератора, шланга и парового утюжка.

Преимущества бытового отпаривателя

Прибор для бережного разглаживания для дома, независимо от бренда, модели обладают существенными достоинствами:

  1. Процесс разглаживания выполняется таким образом, что даже самая нежная и деликатная ткань остается неповрежденной;
  2. Способность выполнять процедуру разглаживания быстрее и бережнее, чем утюгом;
  3. Возможность заглаживать вещи, которые невозможно выгладить с помощью утюга (пиджаки, пальто, платья с кружевами, куртки);
  4. Отсутствие каких-либо следов на поверхностях тканей;
  5. Удаление неприятных запахов с предметов одежды;
  6. Все действия можно выполнять без использования гладильной доски;
  7. Возможность глажки некоторых предметов домового интерьера непосредственно на месте их назначения (тюль, шторы, портьеры).

Сравнение отпаривателей бренда Tefal и Grand Master

Хозяйкам при выборе прибора для отпаривания текстильных изделий трудно сориентироваться и остановить выбор на оптимальном устройстве. Чтобы оказать им помощь в выборе отпаривателя, приведем сравнительные данные двух моделей: Tefal IT 3450 E0 ProStyle и Grand Master GM-A 900.

Прибор бренда Tefal готов к использованию через 45 минут, после включения. Он снабжен запатентованной вертикальной поддержкой, для удобного отпаривания. Наличие регулятора мощности подачи пара позволяет разглаживать самые деликатные ткани. Чтобы защитить функциональные элементы от накипи предусмотрена система фильтрации воды. Встроенная гладильная доска расширяет возможности по разглаживанию одежды любого фасона, модели, стиля.

Отпариватель марки Grand Master снабжен устройством установки оптимального режима разглаживания, путем ступенчатой регулировки мощности. Максимальная температура подачи пара – 98 градусов. Наличие специальных захватов для брюк позволяют навести идеальные стрелки. В комплекте прибора – приспособления, обеспечивающие отпаривание мелких предметов одежды.

Для наглядности данные сведем в сравнительную таблицу (данные использованы с сайта holodilnik.ru):

Grand Master GM-A 900Tefal IT 3450 E0 ProStyle
Мощность нагрева (Вт)19001800
Объем заливаемой воды (л)21.5
Постоянная подача пара (г/мин)3030
Длина шланга утюжка (см)170н/д
Время готовности к работе (сек)45н/д
Стойка телескопическаядада
Вешалка для одеждыдада
Мини-доска для отпариваниянетнет
Приспособление для отпаривания воротника, манжет, кармановданет
Зажим для отпариваниянетнет
Зажим для стрелок на брюкахданет
Щетка с ворсомданет
Варежка для защиты рук от парадада
Сумка для хранениянетнет
Гарантия22
Возможность выбрать цвет аппаратаданет
Страна производительКитайКитай
Цена (руб)78908990

Если сравнивать технические характеристики, то оба отпаривателя примерно одинаковы – Grand Master немного выигрывает по мощности, объёму бачка, наличию приспособления для глажки воротника и манжет. Но если принимать в расчёт доступность нескольких цветов и, особенно, стоимость, а Grand Master дешевле своего визави более чем на 1 000 рублей, то победитель в сравнении напрашивается сам собой. И это Grand Master GM-A 900.

Уточнить информацию о приборах для разглаживания одежды и оформить заказа на покупку можно на сайте любого крупного интернет-магазина бытовой техники – модели представлены достаточно широко.