Потолочный плинтус

Выбор декоративных элементов для финишной отделки жилых помещений на современном рынке огромен. Чтобы убедиться в этом, достаточно сходить в близлежащий строительный магазин в отдел молдинговых изделий: вы поймете, что без посторонней помощи сделать выбор очень проблематично. Потолочный плинтус купить на скорую руку не составляет никакого труда, а грамотно вписать в интерьер, да так, чтобы радовался глаз — вот это очень нетривиальная задача.   

Полиуретан: идеальный материал для молдинговых изделий

Давайте определимся с выбором потолочного плинтуса для того чтобы ремонт смотрелся красиво и логично, а процесс монтажа не занял огромного количества времени. Для того, чтобы сэкономить деньги при ограниченном бюджете на отделочные материалы возьмите пенопластовый плинтус. Он недорог и прост в обработке (достаточно обычного столярного ножа).

Недостатки материала следующие:

  • - Низкая пожаробезопасность. Пенопласт легко воспламеняем и горюч с выделением токсичных веществ.
  • - Очень низкая механическая прочность изделий. Если установить потолочный плинтус на уровне, предусматривающим внешние воздействия со стороны жильцов, то он очень быстро придет в негодность. 

В случае использования изделия в помещениях с высокими потолками и применения плинтуса строго по назначению. вы получите очень эстетичный элемент декора за смешные деньги.

Наверняка по запросу в интернете «потолочный плинтус полиуретан» вы натыкались на совершенно противоречивую информацию, вводящую вас в заблуждение. Спешим пояснить. Пенополиуретан или как его принято называть в быту - полиуретан всего лишь более плотный аналог пенопласта, который повсеместно используется для изготовления молдингов, багетов и различного вида плинтусов. Материал горюч, но много меньше подвержен механическому износу.

Где купить плинтус и не ошибиться

Плинтус потолочный под натяжной потолок или многоуровневую конструкцию из гипсокартона сейчас можно покупать где угодно: в интернете, розничных магазинах или на местном рынке, самое главное, чтобы изделие было выпущено известным производителем и имело необходимые сертификаты качества. Все это есть в интернет магазине Эксперт декора"

Как клеить плинтус

Так как изделия из синтетических полиматериалов очень легкие, то крепить их следует на универсальный клей или обычный ПВА, а в крайнем случае на гипсовую штукатурку. Огромное преимущество легких плинтусов по сравнению с натуральными из дерева или сверхпрочными из алюминия в скорости монтажа. Вопроса - как сделать угол, как приклеить надежно - у вас никогда не появится, все делается элементарно, интуитивно понятно, примитивным инструментом.







"